Отделочные работы в школе в иркутской «Эволюции» рассчитывают закончить в конце июля

Иркутск, 22.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске в строящемся корпусе школы № 64 до конца июля будут завершены отделочные работы. Сейчас готовность объекта составляет 85%, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

По словам начальника иркутского УКСа Ильи Кручинина, все работы ведутся в рамках графика. На сегодняшний день завершены основные строительные работы, проведено частичное асфальтирование территории школы, проложены внутренние сети связи, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, вентиляции. Рабочие приступили к кладке тротуарной плитки, со следующей недели начнется монтаж дверей в учебных классах, спортивного оборудования в зале и обустройство стадиона.

На строительные работы основного корпуса школы на 550 мест в бюджете города предусмотрено более 413 млн рублей.

Как напомнил мэр Иркутска Дмитрий Бердников, в этом году в областном центре рассчитывают ввести в эксплуатацию три школьных здания. Это самая большая в регионе школа в ЖК «Эволюция» в микрорайоне Ново-Ленино на 1275 учеников, основной корпус школы №64 на улице Гидростроителей и блок для начальных классов школы №66 в предместье Рабочее. Их открытие запланировано на 1 сентября 2017 года.

12:53
590
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...