Забронзовел: губернатор Левченко прогулял собственный "бал"

Удивительное пренебрежение к этикету и протоколу со стороны руководства Иркутской области.

20 июня в Иркутске прошел очередной «губернаторский бал», на который съехались более 600 учеников со всей области.

Бал проводился в 15-й раз, что подразумевает под собой определенное следование традициям. Однако мероприятие, имеющее гордое слово «губернаторский» в названии, прошло без участия первого лица.

То есть буквально — губернатор Сергей Левченко не явился на собственный бал. Вместо этого заслуженные награды лучшим ученикам области вручали чиновники среднего звена: заместитель губернатора Владимир Дорофеев, вице-премьер Валентина Вобликова и министр образования Валентина Перегудова.

Показательно, что депутаты Заксобрания во главе со спикером Сергеем Брилкой также проигнорировали бал. Видимо, у «слуг народа» нашлись дела поважнее — например, потусить на Малом море, в декорациях официозного и бессмысленного форума «Байкал».

Заметим, в 2016 году «губернаторский бал» аналогичным образом прошел в отсутствии Сергея Левченко, однако тогда «прогул» первого лица хотя бы частично компенсировался явкой премьер-министра Александра Битарова и спикера Сергея Брилки.

В 2017 году «губернаторским балом» демонстративно пренебрегла и законодательная и исполнительная власти региона. Печальная тенденция.

Встает закономерный вопрос — зачем область из года в год тратит под сотню бюджетных миллионов на мероприятие, проходящее где-то на задворках медийной повестки?

Забронзовел:  губернатор Левченко прогулял собственный "бал"
13:52
661
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...