Эксперт: иркутский 130-ый квартал «движется» в сторону «Шанхайки»

Иркутск, 22.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Иркутский 130-ый квартал, который позиционируется как визитная карточка столицы Приангарья, имеет все шансы превратится в подобие «Шанхайки» с хаотичной застройкой и невнятной концепцией. Об этом 21 июня на презентации проекта «Иркутские кварталы» коммерческим собственникам заявил его руководитель Сергей Маяренков, который ранее занимал пост замдиректора проекта «130-ый квартал».

Он пояснил, что с момента сдачи проекта в 2017 году внешний вид квартала, благодаря собственникам, значительно видоизменился и не всегда в лучшую сторону. На старте это была гармоничная застройка в едином стиле. Затем бизнесмены предприняли попытку усовершенствовать квартал. У некоторых получилось это сделать гармонично и деликатно. Появились малые архитектурные формы, интересное оформление фасадов, корректное устройство вентиляций и тому подобное.

Другие собственники пошли по иному пути. Самая большая проблема 130-ого квартала сейчас, по словам Сергея Маяренкова, – излишество рекламы, которая к тому же не вписывается в концепцию объекта, а также различные пристройки. Так, у одного из объектов появилась неудачная мансарда, вплотную к другому вообще возводится пристрой, который перекрывает окна.

– Если 130-ый квартал сейчас отпустить, то мы естественным путём придём к тому, чтобы была на месте «Шанхайки», – считает Сергей Маяренков.

13:53
545
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...