Три ребенка за сутки утонули в Иркутской области

Два мальчика и одна девочка утонули за сутки в Иркутской области. Как 22 июня 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МВД, накануне днём в дежурную часть отдела МВД России по Чунскому району поступило сообщение о несчастном случае на воде. Во время купания в реке Зермокан утонул пятилетний мальчик. При этом семья мальчика отдыхала на берегу, но родители упустили мальчика из виду, что привело к трагическим последствиям.

Около пяти часов вечера в полицию Усть-Кута поступило ещё одно сообщение о происшествии. На реке Лена в районе лодочной станции утонула семиклассница. На популярном среди горожан месте для купания 14-летняя девочка находилась одна без присутствия родителей. Еще один 16-летний подросток утонул на озере в селе Будагово Тулунского района. Девятиклассник был на водоёме с друзьями и в какой-то момент скрылся под водой. В этом случае родителей школьника также не было рядом.

С наступлением купального сезона сотрудники полиции и инспекторы ГИМС ежедневно проводят профилактическую работу. Отдыхающих предупреждают, что нельзя находится в воде в нетрезвом виде, родителям рекомендуют не только постоянно следить и не упускать из вида детей, но и снабдить их спасательными жилетами. С начала купального сезона на водоёмах Иркутской области погибло девять несовершеннолетних.

Если полицейские увидят ребёнка на водоёме без родителей, будет составлен материал и передан в административную комиссию для привлечения взрослых по статье 5.35 КоАП РФ «Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области.

Три ребенка за сутки утонули в Иркутской области
14:18
598
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...