"Градус" повышается: цена на бензин в Иркутске продолжает расти

22 июня, IrkutskMedia. Очередное повышение цен на бензин зафиксировано в столице Иркутской области. Автомобильное топливо прибавило в цене более 30 копеек. Средняя цена за литр АИ-92 составила 37,5 рубля (+0,9%) к показателю прошлой недели. Такой же рост показало дизельное топливо, стоимость которого сейчас 38,9 рубля. По дороговизне автомобильного топлива Иркутск сохранил лидерство среди других столиц СФО. Рост в один процент также продемонстрировали Кемерово, Омск и Барнаул, однако в этих городах стоимость литра бензина и дизтоплива ниже более чем на 2 рубля, по сравнению с областным центром Приангарья. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Томскстат.

Самый заметный рост бензина среди областных и краевых центров СФО за прошедшую неделю зафиксирован в Томске и Новосибирске. Литр АИ-92 в областных центрах установился на уровне 35,57 рубля (+1,3%). Дизельное топливо больше всего подорожало в Чите на 1,5% до 38,76 рубля. Сохранили прежний уровень цен на ГСМ Горно-Алтайск и Абакан.

Напомним, повышение стоимости автомобильное топливо в Иркутске произошло в начале июня. Средняя цена за литр АИ-92 выросла на 27 копеек (на 0,7%) и составила 37,17 рубля. Такой же рост показало дизельное топливо (38,57 рубля). Осталась на прежнем уровне цена АИ-95 – 39,4 рубля.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Иркутск стал самым дорогим городом в СФО по стоимости автомобильного топлива

"Градус" повышается: цена на бензин в Иркутске продолжает расти
14:40
621
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...