Семь пересадочных узлов для пригородных автобусов организуют в Иркутске

В Иркутске планируют создать семь транспортно-пересадочных узлов для пригородных автобусов. Как сообщил главный архитектор областного центра Сергей Александров на депутатских слушаниях в городской думе 21 июня, одна из таких площадок будет размещаться между Торговым комплексом и ТЦ «Манеж».

– Сейчас здесь располагается плоскостная парковка. Комитет по градостроительной политике подготовил схему, которую можно реализовать в ближайшее время без изменения направлений движения общественного транспорта, – отметил Сергей Александров.

Также уже прошли переговоры с инвестором для обустройства подобного пункта в районе остановки «Узловая». Это будет основная площадка, где с пригородного транспорта можно пересесть на местный. Еще один такой объект намерены оборудовать в районе железнодорожного вокзала «Иркутск-Пассажирский». Пока прорабатывается вопрос по его точному размещению по временной схеме.

Как сообщал «Альтаир», ранее с инициативой ограничить въезд в центральную часть города для междугородних маршрутов выступила председатель думы Иркутска Ирина Ежова.

Фото ircity.ru

Семь пересадочных узлов для пригородных автобусов организуют в Иркутске
14:52
604
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...