Трое детей утонуло на водоемах за прошедшие сутки в Иркутской области

22 июня, IrkutskMedia. Трое детей утонуло на водоемах за прошедшие сутки в Чунском, Тулунском районе и Усть-Куте Иркутской области. Все несовершеннолетние купались без присмотра взрослых. Полицейские составят административные протоколы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Днем 21 июня в полицию поступило сообщение о несчастном случае на воде в Чунском районе. Во время купания в реке Зермокан утонул мальчик. Полицейские установили, что семья ребенка отдыхала на берегу и упустила из виду мальчика.

«Накануне, около 17.00 на реке Лене в районе лодочной станции утонула 14-летняя семиклассница. Она находилась одна, без присутствия родителей», — отметили в пресс-службе.

16-летний парень утонул на озере в селе Будагово Тулунского района. Девятиклассник был на водоеме с друзьями и в определенный момент скрылся под водой. С ним также не было рядом родителей.

С наступлением купального сезона полиция и инспекторы ГИМС ежедневно проводят профилактическую работу. Отдыхающих предупреждают о том, что нахождения на воде в нетрезвом виде исключено, родителям рекомендуется не только постоянно следить и не упускать из вида детей, но и снабдить их спасательными жилетами.

Трое детей утонуло на водоемах за прошедшие сутки в Иркутской области
15:16
528
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...