В Иркутской области за сутки утонули еще трое детей

Иркутская область, 22.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области за сутки 21 июня утонули трое детей – пятилетний мальчик и два подростка. Все они находились в воде без присмотра родителей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Так, младший из погибших детей отдыхал на берегу реки Зермокан в Чунском районе вместе с родителями. Однако, как выяснили полицейские, в момент трагедии взрослые упустили мальчика из виду.

На реке Лена в районе лодочной станции Усть-Кута ближе к вечеру утонула 14-летняя школьница, а на озере в селе Будагово Тулунского района – 16-летний подросток. Девятиклассник был на водоеме с друзьями и в какой-то момент скрылся под водой.

Напомним, накануне спасатели приводили статистику утонувших в Иркутской области с начала лета – за три недели июня на воде погибли 13 человек, включая шесть детей.

Отметим, в связи жаркими днями на водных объектах региона в ближайшее время ожидается большое количество отдыхающих. Полиция обращается к родителям с просьбой исключить бесконтрольное нахождение детей на воде. Также взрослым рекомендуется снабдить их спасжилетами.

В региональном ГУ МВД подчеркивают: если полицейские увидят ребенка на водоеме без родителей, будет составлен материал и передан в административную комиссию для привлечения взрослых за неисполнение родительских обязанностей.

15:30
490
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...