Маршрут выходного дня: спасаемся от жары в санатории "Электра"

22 июня, IrkutskMedia. Погода в Иркутске балует горожан летним зноем. Столбик термометра каждый день стабильно подползает к отметки +30°C. И если поехать на море в ближайшее время – не ваш вариант, тогда прислушайтесь к совету ИА IrkutskMedia и отправьтесь в санаторий «Электра». Открытый бассейн, шезлонги, пляж, оздоровление – а может, и не нужна заграница?

Маршрут: санаторий «Электра»

Возрастное ограничение: (3+)

Время в пути: 30 минут

Транспорт: предоставляется трансфер

Санаторий "Электра". Фото: Пресс-служба "Гранд Байкала"

Как добраться?

Санаторий «Электра» – удобный вариант устроить себе небольшой отдых недалеко от города. Здравница находится на 43-м км Байкальского тракта. Доехать до него можно на личном транспорте или воспользоваться трансфером.

Автобус в санаторий «Электра» отходит ежедневно от автовокзала в 11.00. Также вы можете сесть в автобус на остановках «Мкр. Байкальский» и «Гормолкомбинат».

"Электра". Фото: Пресс-служба "Гранд Байкала"

Чем заняться?

В санатории «Электра» вы проведете время не хуже, чем на курорте. Сможете на время забыть о своих проблемах, работе, о сером и душном городе и все благодаря новой летней концепции здравницы Medical&Spa. В «Электре» вы найдете все для того, чтобы расслабиться и оздоровиться. Санаторий специализируется на трех основных программах: «Антистресс», «Позвоночник без боли» и «Восстановление органов дыхания».

На живописном берегу Ангары можно окунуться в открытый летний бассейн. Вода в нем постоянно подогревается до +23°C, поэтому поплавать в нем с комфортом можно даже в непогоду. После купания отдохните на удобных лежаках на берегу или на территории санатория. Также можно расположиться в тени, в гамаке с книжкой.

Бассейн. Фото: Пресс-служба «Гранд Байкала»

Бассейн. Фото: Пресс-служба «Гранд Байкала»

1 / 2

Для тех, кто любит активный отдых – возьмите на прокат велосипед, самокат, поиграйте в теннис, займитесь скандинавской ходьбой.

Не стоит забывать и про оздоровительные процедуры: лечебный бассейн с минеральной водой соленого озера, сауна, хаммам, а также различные процедуры грязе— и водолечения всегда доступны гостям санатория «Электра».

Также в санатории стартовала летняя развлекательная программа «Волшебный компас путешественника». Каждый день будет посвящен своей тематике. Выбирайте куда отправиться – в Китай, Индию, на Гавайи или, может быть, в Лапландию? Гости санатория смогут изучить обычаи стран. Например, посетить китайскую чайную церемонию или украсить себя национальным индийским рисунком михенди. Можно будет поучаствовать в тематических развлекательных играх – квестах, квизах, подвижных спортивных играх. И, конечно, какое путешествие без сувениров? В «Электре» научат делать индейский головной убор, гавайские бусы, магнит в виде слона и много другое, что станет отличным подарком вашим близким или будет радовать вас и напоминать о большом байкальском путешествии в санатории «Электра».

Санаторий "Электра". Фото: Пресс-служба "Гранд Байкала"

Подробнее о санатории «Электра» узнавайте на сайте.

Путевки бронируйте по телефонам: 8 (3952) 259-262 или 8-800-555-88-37.

Маршрут выходного дня: спасаемся от жары в санатории "Электра"
18:42
534
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...