Пока вы спали: родился получеловек-полуягненок, депутаты предложили сажать за мат в семье

23 июня, IrkutskMedia. Законопроект об отмене новогодних каникул внесли в Госдуму. Продолжение мультфильма «Простоквашино» обойдется в 300 млн рублей. Жителей России собираются штрафовать за мат в своем доме. «Получеловек-полуягненок» родился в южноафриканском селе. Об этом и другом – в кратком обзоре интересных новостей России и мира от ИА IrkutskMedia.

Законопроект об отмене новогодних каникул

Календарь. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Инициаторы этого проекта считают, что выходной 31 декабря даст возможность «спокойно подготовиться к встрече Нового года без затрат рабочего времени», сообщает «Российская газета».

Отмена каникул, на их взгляд, тоже имеет положительные стороны. Ведь сейчас из-за длительных выходных в начале года россияне «остаются без зарплаты», Есть даже те, кто требует вернуть рабочие дни в полной мере.

Получеловек-полуягненок

Ягненок. Фото: Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediа

На одной из ферм в поселении Леди-Фрер у овцы родился ягненок, отдаленно напоминающий человека, что вызвало панику среди местных жителей, пишет РИА «Новости» со ссылкой на южноафриканское издание IOL.

Сельчане решили, что такое существо не могло бы появиться на свет без вмешательства «темных сил». Ветеринар пояснил, что хотя мертворожденный «ягненок» действительно напоминает человека, никакого отношения к людям это существо не имеет.

«Овца заразилась лихорадкой Рифт-Валли на раннем сроке беременности. Налицо все признаки, что на раннем этапе развитие плода проходило неправильно из-за вирусной инфекции», — пояснил ветеринар.

«Простоквашино» за 300 млн рублей

Телевизор. Фото: Александра Данилова, ИА UlanMedia

«Союзмультфильм» и «Данон Россия» договорились о съемках продолжения «Простоквашино», сообщает газета «Известия».

Ожидается, что в период с 2018 по 2020 год выйдет 30 серий. Продолжительность каждой серии составит 6,5 минуты. Они будут сняты в смешанной технике, комбинирующей 2D и 3D.

«Киностудия рассчитывает вовлечь детей в приключения главных героев, которые пропагандируют такие ценности, как семья, дом, забота о близких», — заявила председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.

Арест за мат в семье

Наручники. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству предложил ужесточить ответственность за мелкое хулиганство до административного ареста на 15 суток и 40 дней обязательных работ, передает ИА «ФедералПресс».

Кроме того, депутаты считают, что нарушения общественного порядка, в том числе нецензурная брань, плохо влияют на нравственные отношения, несовершеннолетних и создают нервозную обстановку.

Агентов ЦРУ уволили за кражу еды из вендинговых автоматов

Автомат. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) в США уволило несколько своих агентов за кражу содержимого торговых автоматов с едой на сумму более 3 тысяч долларов. Об этом пишет РБК со ссылкой на официальный отчет генерального инспектора США.

Схема кражи состояла в следующем: преступники отсоединяли кабель, по которому автоматы связывались с платежной системой FreedomPay, после использовали карты, на которых не было денег для «оплаты», и забирали товары бесплатно.

На видеозаписях оперативники опознали злоумышленников как сотрудников ЦРУ.

Пока вы спали: родился получеловек-полуягненок, депутаты предложили сажать за мат в семье
08:06
722
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...