На пост ректора ИГУ выдвинуты ещё два кандидата

Иркутск, 23.06.17 (ИА «Телеинформ»), — На пост ректора ИГУ выдвинули ещё двух кандидатов. Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе вуза.

Так, геологический факультет видит в качестве руководителя вуза директора института математики, экономики и информатики Михаила Фалалеева, а Братский филиал ИГУ – и.о. директора филиала Виктора Кедрина.

Напомним, ранее был выдвинут действующий ректор Александр Аргучинцев. Его ранее поддержали Института математики, экономики и информатики, Байкальской международной бизнес-школы, административно-управленческого персонала. Кроме того, подчеркнули в пресс-службе вуза, к 23 июня за него также выступили ещё четыре подразделения – три кафедры Мнститута филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций, а также факультет сервиса и рекламы.

Напомним, выдвижение кандидатов на пост ректора ИГУ проходит до 30 июня. Кандидатуры будут утверждены 7 июля 2017 года на Учёном совете.

СПРАВКА:

Ректор ИГУ избирается из числа квалифицированных и авторитетных специалистов, граждан РФ в возрасте не более 65 лет, имеющих:

  • высшее профессиональное образование;
  • дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики;
  • учёную степень и учёное звания;
  • стаж научной или научно-педагогической работы не менее пяти лет.
15:48
643
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...