Лучшим преподавателем корейского языка в России стала доцент ИГУ Екатерина Ли

Иркутск, 23.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Грант Национального института корейского языка (республика Корея) выиграла доцент кафедры востоковедения и регионоведения АТР Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ Екатерина Ли.

По условиям гранта победители получают возможность принять участие в международной образовательной программе для преподавателей корейского языка, которая ежегодно реализуется Национальным институтом корейского языка совместно ведущими университетами Республика Корея.

Участие в конкурсе приняли преподаватели вузов 13 стран. Из общего количества заявок эксперты выбрали 15 лучших, в том числе отбор прошла заявка преподавателя ИФИЯМ ИГУ.

– В заявке, помимо прочего, нужно было составить программу исследования, план, обосновать актуальность. Говорят, именно программа исследования играла решающую роль при отборе, – сказала педагог.

Как сообщает пресс-служба ИГУ, у Екатерины Ли за плечами большой опыт преподавания и кандидатская степень. Кроме того, согласно результату государственного экзамена, у нее самый высокий – шестой уровень владения корейским языком. Также она имеет рекомендацию Генерального консульства республики Корея в Иркутске, в которой указано, что деятельность Екатерины Ли вносит большой вклад в развитие корееведения в России.

Образовательная программа этого года реализуется совместно с Университетом Ихва (Сеул, республика Корея), который считается одним из лучших вузов не только в стране, но в мире. В ходе 10-недельного обучения участники программы прослушают курс повышения квалификации, примут участие в семинарах и тренингах и выполнят научную работу под руководством ведущих профессоров Университета Ихва и Национального института корейского языка.

16:24
771
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...