В Иркутске проходит международный форум культуры «Байкал-Тотем»

Международный форум культуры «Байкал-Тотем» открылся в Иркутской области в пятницу, 23 июня. Первым в рамках форума на сквере имени Кирова открылся фестиваль детской книги «Литературный квартал». Для детей и взрослых театральный коллектив «Вампука» из Санкт-Петербурга представил книгу-театр «Байкал». Журналистка и писательница Анна Масленникова проведет мастер-класс для юных авторов «Как написать и издать книгу своими руками».

Параллельно шли презентации книг иркутских авторов Светланы Михеевой, Евгения Хохрякова, Елены Анохиной, Юрия Баранова и Михаила Соловьева. В этот же день прошёл круглый стол о месте региональных музеев в культурной среде Приангарья. Завершился пятничный вечер спектаклем «Мокрая свадьба» питерского инженерного театра «АХЕ».

В субботу программа флорума ожидается еще более насыщенной. В 13:00 на сцене в сквере имени Кирова театр танца «PROдвижение» представит хореографический спектакль «Вижу — не вижу». Там же, но уже 19:30 состоятся концерт Губернаторского симфонического оркестра под руководством Илмара Лапиньша.

А в воскресенье коллектив даст концерт в городе Байкальске. После него в этом городе состоится световое шоу и выступление дуэта Two Siberians. Концерт будут транслировать в сети интернет.

В Иркутске проходит международный форум культуры «Байкал-Тотем»
10:36
593
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...