Правительство Иркутской области подписало соглашение с Российским фондом фундаментальных исследований

Иркутская область, 26.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Соглашение о проведении региональных конкурсов проектов фундаментальных научных исследований и регионального конкурса проектов организации российских и международных мероприятий подписано 26 июня между правительством Иркутской области и Российским фондом фундаментальных исследований.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, свои подписи на документе поставили председатель правительства Иркутской области Александр Битаров и заместитель председателя совета Фонда, член-корреспондент РАН Владимир Квардаков.

В соглашении говорится о том, что конкурсы будут проводиться для поддержки фундаментальных исследований, создания условий для обмена результатами исследований, а также развития сотрудничества, поддержки научных коллективов и ученых, в том числе молодых, которые проводят фундаментальные исследования на территории Иркутской области.

– Это подтверждает нашу взаимную заинтересованность в развитии научного потенциала региона, а также будет способствовать развитию научных исследований для поддержания промышленной конкурентоспособности и национальной безопасности страны, — отметил Александр Битаров.

Соглашение подписано в рамках конференции «Фундаментальные проблемы экологии России», которая начала свою работу 26 июня в Приангарье. Участие в ней принимают представители науки из Москвы, Красноярска, Иркутска, Ангарска. В течение трех дней на площадках конференции будут обсуждаться актуальные вопросы климатических изменений, влияние экологических факторов на качество жизни населения, проблемы ресурсосберегающего природо- и недропользования, сохранение уникальных природных объектов.

12:40
617
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...