Семеро экстремалов без гидрокостюмов проплыли по Ангаре восемь км

26 июня, IrkutskMedia. Международный заплыв пловцов без гидрокостюмов на дистанции восемь км впервые состоялся на реке Ангара в Иркутске накануне, 26 июня. Температура воды по всему маршруту колебалась от +5 до +8 °С. Время пребывания каждого из семерых спортсменов в воде составило 62 минуты. Заплыв приурочен к Международному дню борьбы против наркотиков и их не законного оборота, Дню дружбы и единства славян, Дню моряка. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на страничку одного из участников заплыва в Facebook.

В заплыве приняли участие Андрей Бугай, Алексей Никифоров, Александр Манаков, Юрий Шмаков-Незгазинский, Евгений Лохов, Егор Лесной и Ван Нин из Китая. Все спортсмены чувствуют себя отлично.

«Пловцы стартовали в 11.00 от „Теплых Озер“ плотины ГЭС и финишировали в 12.02 у Глазковского моста», — говорится в сообщении.

Цель акции — пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни, развития зимнего плавания и его популяризации как формы закаливания, привлечение жителей Иркутской области к здоровому образу жизни через закаливание и зимнее плавание.

Семеро экстремалов без гидрокостюмов проплыли по Ангаре восемь км
15:04
600
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...