СК начал доследственную проверку по факту ДТП с автобусом в Слюдянском районе Приангарья

26 июня, IrkutskMedia. Следственным отделом по Слюдянскому району СУ СКР по Иркутской области начата доследственная проверка по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) по факту ДТП с автобусом, произошедшего сегодня, 26 июня, на трассе Р-258 «Байкал» в Слюдянском районе Иркутской области. В настоящее время на месте происшествия работают следователи СКР. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Следователям стало известно, что автобус «Государственного ансамбля песни и пляски „Забайкальские казаки“ двигался из Куйтунского района Иркутской области в Забайкальский край после выступлений. По предварительной информации на сложном участке автотрассы водитель автобуса не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. 10 человек госпитализированы.

»Следователями проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение", — отметили в ведомстве.

Напомним, авария произошла 26 июня в 11.13. В салоне автобуса, направлявшегося из Иркутска в Читу, находилось более 30-ти человек, это артисты государственного ансамбля из Читы, гастролировавшие по Иркутской области. Автобус врезался в бетонное ограждение, после чего слетел в кювет, во время спуска по серпантину около поселка Култук. По информации министерства здравоохранения Иркутской области, состояние здоровья двоих человек оценивается как средней тяжести. Жизни оставшихся 19-ти человек ничего не угрожает.

По данным пресс-службы ФКУ Упрдор «Прибайкалье», движение на федеральной трассе Р-258 «Байкал» в Иркутской области осуществляется без ограничений.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Автобус с пассажирами опрокинулся в кювет в районе Култука в Иркутской области

Минздрав Приангарья: 11 пассажиров пострадали в ДТП с автобусом в Слюдянском районе

СК начал доследственную проверку по факту ДТП с автобусом в Слюдянском районе Приангарья
15:52
498
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...