В Иркутской области с начала года из окон выпал 21 ребенок

Иркутская область, 28.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области с начала года зарегистрирован 21 несчастный случай по падению детей из окон и балконов, два из них закончились трагично. В 2016 году за аналогичный период произошло 16 подобных происшествий, во всех из них дети остались живы, сообщает пресс-служба полиции.

Так, в июне было зарегистрировано три таких несчастных случая, последний из них произошел 27 июня в Черемхово. В полицию поступило сообщение из городской больницы, что к ним доставлена девочка 2012 года рождения, упавшая из окна квартиры на втором этаже.

В ходе проверки полицейские выяснили, что на момент происшествия девочка находилась дома с семилетним братом без присмотра взрослых. Она сидела на подоконнике открытого окна и выпала, не удержавшись. По факту происшествия проводится проверка.

Сотрудники ГУ МВД по Иркутской области вновь обращаются к жителям региона с убедительной просьбой не оставлять малолетних детей одних в комнате, где открыты окно или балкон. Находящаяся на окне москитная сетка не способна выдержать вес навалившегося на нее ребенка. Также следует убрать от окон табуретки и стулья, а оконные ручки лучше снабдить специальными замками.

13:08
461
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...