Появились результаты ЕГЭ по биологии в Иркутской области – стобалльников нет

Иркутская область, 28.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области подведены предварительные итоги ЕГЭ по биологии. Максимальные оценки – 96 баллов – получили выпускницы братской школы № 32 Анна Грищенко и иркутского лицея № 3 Эрика Порубаева, сообщает пресс-служба регправительства.

ЕГЭ по биологии в Иркутской области в основной период этого года сдавали 1930 человек. Как сообщила министр образования региона Валентина Перегудова, результат 80 баллов и более показали 46 участников, не преодолели минимальный порог в 36 баллов 27% сдававших.

Напомним, в этом году из контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по биологии была исключена тестовая часть. Такие же изменения коснулись и других естественно-научных предметов. В экзаменационную модель введены новые типы заданий, которые прошли предварительную апробацию.

Сейчас продолжаются резервные дни основного этапа ЕГЭ-2017, поэтому говорить об окончательных итогах экзаменов пока рано, пояснила Валентина Перегудова. Министр подчеркнула, что результаты ЕГЭ являются индивидуальным достижением выпускников и не используются для формирования рейтингов школ или муниципальных образований.

– Конечно, результаты ЕГЭ анализируются, в том числе и специалистами министерства образования Иркутской области, но исключительно для того, чтобы совершенствовать деятельность образовательных организаций и корректировать планы работы института повышения квалификации. Наша задача – давать детям качественное образование, а не гнаться за результатами ЕГЭ, – отметила глава регионального Минобра.

13:08
862
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...