Суд вынес приговор экс-бухгалтерам Черемховского роддома, похитившим 4,3 миллиона рублей с его счетов

Черемхово, 28.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Черемховский городской суд вынес обвинительный приговор трем бывшим работницам местного роддома, которые обманом похитили со счетов медучреждения 4,3 миллиона рублей.

Напомним, в 2013 году главный бухгалтер Черемховского роддома сговорилась с двумя коллегами и по поддельным зарплатным ведомостям перечисляла денежные средства со счетов больницы на банковские карты своих подельниц. Впоследствии деньги были обналичены в банкоматах города и разделены между участницами группы. Кстати, эти выплаты из бюджета иркутского регионального отделения Фонда социального страхования РФ предназначались для оплаты услуг по медицинской помощи, оказываемой женщинам в период беременности, родов и в послеродовой период, новорожденным, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению ребенка в течение первого года жизни.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, бывшего главного бухгалтера роддома приговорили к пяти годам лишения свободы условно со штрафом 300 тысяч рублей, две ее подельницы получили каждая по три с половиной года условно со штрафом 250 тысяч рублей.

13:32
587
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...