4-летняя девочка выпала из окна второго этажа дома в Иркутской области

28 июня, IrkutskMedia. 4-летняя девочка выпала из окна второго этажа жилого дома в Черемхове Иркутской области накануне, 27 июня. Ребенок госпитализирован. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что на момент происшествия девочка находилась дома с 7-летним братом без присмотра взрослых.

«Девочка сидела на подоконнике открытого окна. Не удержавшись, она выпала», — отметили в ведомстве.

В Иркутской области с начала года произошел 21 несчастный случай по фактам падения из окон и с балконов несовершеннолетних детей. Два из которых закончились трагично. В 2016 году за аналогичный период произошло 16 подобных происшествий, во всех из них дети остались живы.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних обращаются к законным представителям несовершеннолетних с убедительной просьбой не оставлять малолетних детей одних в комнате, где открыты окно или балкон. Находящаяся на окне москитная сетка не способна выдержать вес навалившегося на нее ребенка. Также следует убрать от окон табуретки и стулья, а оконные ручки лучше снабдить специальными замками.

4-летняя девочка выпала из окна второго этажа дома в Иркутской области
13:44
593
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...