Инспекторы "Заповедного Прибайкалья" самостоятельно справились с огненной ловушкой в лесах

29 июня, IrkutskMedia. Инспекторам ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» удалось изменить направление двойного верхового пожара в Киренгском лесничестве Качугского района благодаря встречному палу и опашке территории 24 июня. В тот момент существовала угроза жизни более чем 20-ти пожарным. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

Сотрудники госучреждения тушили крупный пожар утром 24 июня. В какой-то момент к ним стал подбираться другой очаг. Инспекторы попросили помощи у авиации.

«БЕ-200 прилетел к нам не сразу. Он сделал в южной части кромки три слива, и члены экипажа объяснили нам, что из-за большой задымленности подобраться они к нам не могут. Когда фронт пожара подошел уже на 150-200 метров, нам удалось отвернуть от себя угрозу», — рассказал руководитель Верхне-Ленского лесничества Анатолий Москвитин.

Ранее в пресс-службе регионального главка МЧС заявили о том, что экипажу самолета БЕ-200 МЧС России удалось спасти 20 пожарных-парашютистов в Приангарье 24 июня. Лица, задействованные в тушении лесных пожаров, оказались в огненной ловушке в Качугском районе.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Экипаж самолета БЕ-200 МЧС России спас 20 пожарных-парашютистов в Иркутской области

Пожарная тревога

Инспекторы "Заповедного Прибайкалья" самостоятельно справились с огненной ловушкой в лесах
08:32
681
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...