Жители и гости столицы Приангарья могут купить свыше 7 тысяч товаров в «Иркутской Аптеке»

29 июня, IrkutskMedia. Муниципальное унитарное фармацевтическое предприятие «Иркутская Аптека» создано в январе 2017 путем слияния трех муниципальных предприятий «Аптека №74», «Аптека №80» и «Аптека №103». Сегодня «Иркутская Аптека» — это крупнейшее предприятие, в состав которого входит 21 аптека, 27 аптечных пунктов и медицинский косметологический центр. В «Иркутской Аптеке» представлен широкий ассортимент лекарственных, гомеопатических, косметических средств, диетических товаров, витаминов, лечебных трав, биологически активных добавок кпище, средств по уходу за больными, медицинской техники, товаров для малышей, беременных женщин и многое другое, всего более 7 тысяч наименований. Материал, подготовленный заведующей кафедрой фармации Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования, доктора фармацевтических наук, профессора Галины Ковальской, публикует ИА IrkutskMedia.

«Иркутская Аптека» не только обеспечивает население и медицинские организации города качественными препаратами промышленного производства и аптечного изготовления по индивидуальным прописям, но и выполняет важную социальную функцию по льготному отпуску лекарственных препаратов, а также по хранению и отпуску наркотических средств и психотропных веществ. На базе предприятия создана единая система реализации федеральных, региональных, муниципальных программ льготного лекарственного обеспечения.

«При этом „Иркутская Аптека“ расширяет свои возможности, использует инновационные технологии, новые информационные системы, взаимодействует с новыми партнерами», — говорится в сообщении.

Основными направлениями деятельности Иркутской Аптеки на ближайшие годы определены:

— выполнение социальных программ по лекарственному обеспечению населения города Иркутска (11 программ);

— изготовление лекарственных препаратов;

— развитие косметологического центра и услуг;

— расширение номенклатуры лекарственных препаратов и сопутствующих товаров;

— расширение своей сети: открытие новых аптек в городе Иркутске (как минимум три в 2017 году);

— открытие специализированных отделов в своей сети аптек (медицинская техника и ортопедия, детство и др.);

— открытие сети дисконтированных аптек и другие;

Девиз муниципального предприятия «Иркутская Аптека»: «Доверие и качество».

Жители и гости столицы Приангарья могут купить свыше 7 тысяч товаров в «Иркутской Аптеке»
10:08
575
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...