Более 1000 км железнодорожного пути отремонтируют за три года на ВСЖД

Программу ремонтно-путевых работ до 2020 года разработали на Восточно-Сибирской железной дороге. Как 30 июня 2017 года сообщила пресс-служба магистрали, накануне состоялся технико-технологический совет, на котором обсудили вопросы подготовки магистрали к ремонтно-путевым работам. Согласно программе, на ВСЖД с 2018 по 2020 годы общий объем путевых работ составит около 1500 км. За три года планируется модернизировать и отремонтировать более 1000 км железнодорожного пути.

Первый заместитель начальника ВСЖД Вадим Владимиров подчеркнул, что реализация программы до 2020 года весьма масштабна и под силу железной дороге как в технологическом плане, так и с точки зрения организации движения поездов. Для этого будет учитываться опыт текущего года, когда впервые в истории дороги на одном участке проводился ремонт путей в режиме трех закрытых перегонов.

Результатом выполнения инвестиционной программы реконструкции пути станет улучшение ряда показателей. Так, в 2018 году на нескольких участках скорость движения увеличится у пассажирского поезда до 130 км/ч, у грузового – до 90 км/ч. В два раза сократится время на мероприятия по текущему содержанию пути, увеличится надежность технических средств, а эксплуатационные расходы снизятся за счет укладки бесстыкового пути с заменой деревянных шпал на железобетонные. Всего за трехлетний период на программу модернизации пути планируется направить около 27,4 млрд рублей.

Фото из архива «Байкал Инфо». 

Более 1000 км железнодорожного пути отремонтируют за три года на ВСЖД
16:56
607
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...