Под Иркутском стартовали 36-е летние сельские спортивные игры Приангарья

Иркутская область, 1.07.17 (ИА «Телеинформ»), — В поселке Молодежный Иркутского района на стадионе ИрГАУ имени Ежевского 30 июня состоялось открытие 36-х летних сельских спортивных игр Приангарья, в которых принимают участие команды из 19 районов, сообщает пресс-служба регправительства.

– В 2017 году было принято решение о проведении и зимних, и летних сельских спортивных игр, чтобы близкие по духу люди могли встречаться, общаться и соревноваться два раза в год. В летних сельских спортивных играх участие принимают около 780 человек. География участников самая широкая – Усть-Ордынский Бурятский округ, Куйтунский, Жигаловский, Тулунский, Качугский, Зиминский, Усольский, Слюдянский, Заларинский и другие районы, – отметил министр спорта региона Илья Резник.

Напомним, в программу 36-х игр включены соревнования по волейболу, легкой атлетике, настольному теннису, мини-футболу, полиатлону, мини-лапте, гиревому и городошному спорту, перетягиванию каната, а также соревнования спортивных семей, дояров и механизаторов. Сельские спортивные игры проводятся в личном и командном зачетах.

Соревнования дояров и механизаторов предусматривают испытания на силу и выносливость. Кроме того, для дояров предусмотрена разборка и сборка доильного аппарата АДУ-1, для механизаторов – упражнение по вождению на тракторе на время и качество выполнения задания. Механизаторам нужно будет последовательно выехать из гаража, проехать змейкой, осуществить сцепку прицепа и поставить трактор в гараж.

Торжественное закрытие и награждение победителей и призеров 36-х летних сельских спортивных игр Иркутской области состоятся в 15.00 2 июля в поселке Молодежный.

10:14
895
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...