Ангелина Краснова из Приангарья взяла золото в прыжках с шестом на Кубке Москвы

1 июля, IrkutskMedia. Спортсменка Иркутской области Ангелина Краснова заняла первое место в прыжках с шестом на Кубке Москвы по легкой атлетике «Мемориал В.П. Куца». Мероприятие состоялось 26 июня. Ангелина Краснова показала результат 4,6 метра, тем самым выполнив квалификационный норматив для участия в чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в августе 2017 года в Лондоне. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу минспорта региона.

Второе место заняла Татьяна Швыдкина с результатом 4,3 метра. Бронзовую медаль в прыжках с шестом завоевала Мария Захаруткина, ее результат составил 4,1 метра.

«Ангелина на соревнованиях в Москве показала очень хороший результат. Но, к сожалению, у нее пока нет разрешения от IAAF на участие в международных соревнованиях», — сказал тренер спортсменки Сергей Порохин.

Ангелина Краснова является мастером спорта международного класса, воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». Спортсменка занимается у тренеров Юрия Диденко и Сергея Порохина.