Первенство и Кубок Сибири по картингу пройдут на картодроме «Ангара» в Братске

1 июля, IrkutskMedia. Вторые этапы первенства Сибирского федерального округа и Кубка Сибирского федерального округа по картингу состоятся на картодроме «Ангара» в Братске, 1 и 2 июля. В соревнованиях примут участие 15 команд и более 100 спортсменов из республик Бурятия, Хакасия, Иркутской и Кемеровской областей, Красноярского, Забайкальского краев и других регионов СФО. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на министерство спорта региона.

Приангарье на соревнованиях будут представлять сильнейшие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Братска и Шелехова. Соревнования проводятся как среди взрослых, так и среди детей от 7 лет в 11 классах спортивных машин: «Пионер», «Мини», «Супер-мини», «Кадет», «Ракет», «Национальный», «Союзный», «KZ» и других.

Первенство и Кубок Сибирского федерального округа по картингу проводятся в четыре этапа. Первый этап состоялся в мае в поселке Шушенском Красноярского края. Третий этап запланировано провести там же в августе. Четвертый этап пройдет в сентябре в Зеленогорске.

Данные турниры являются отборочными. По итогам двух этапов спортсмены, занявшие первые пять мест в каждом классе, смогут принять участие в первенстве России и Кубке России по картингу, которые состоятся в конце июля текущего года в Курске.

Первенство и Кубок Сибири по картингу пройдут на картодроме «Ангара» в Братске
14:38
755
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...