На пост главы Бурятии выдвинуты шесть кандидатов

Бурятия, 1.07.17 (ИА «Телеинформ»), — На пост главы Бурятии выдвинуты шесть кандидатов – Алексей Цыденов от «Единой России», Вячеслав Мархаев от КПРФ, Батодалай Багдаев от «Коммунистов России», Сергей Дорош от ЛДПР, Юрий Базаржапов от «Партии родителей будущего» и Игорь Пронькинов от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

Напомним, в начале июня свои заявления о согласии баллотироваться кандидатами на пост главы Бурятии  подали врио главы Алексей Цыденов и сенатор от Иркутской области, первый секретарь БРО КПРФ Вячеслав Мархаев.

Как сообщается в документах республиканского избиркома, 10 июня был выдвинут гендиректор газеты «Улан-Удэ» Батодалай Багдаев 1972 года рождения, 11 июня – помощник депутата ГД Юрия Волкова Сергей Дорош 1987 года рождения. В последние дни срока выдвижения заявления подали также гендиректор ООО «Шуудэр» Игорь Пронькинов 1961 года рождения (26 июня) и гендиректор НКО частного детского сада «Малыш-Джентльмен» Юрий Базаржапов 1961 года рождения (27 июня).

В настоящее время период выдвижения кандидатов окончен. Теперь им предстоит создать избирательные фонды, а также с 11 по 16 июля – предоставить в избирком документы, необходимые для регистрации.

Напомним, выборы главы Бурятии пройдут в единый день голосования 10 сентября 2017 года.

15:38
602
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...