3 дивизион: иркутский "Зенит"-М разгромил "Бурятию" и одержал первую победу в сезоне

«Зенит-М» (Иркутск) — «Бурятия» (Улан-Удэ) 4:1

Дата: 30 июня 2017 г. Город Иркутск. Стадион «Зенит». 200 зрителей.

Перед матчем для «Зенита»-М складывалась крайне неприятная ситуация по очкам: иркутяне были на последнем, 10-м месте, а статистика была совсем грустная — в семи (!) играх только одно очко. Гости были на 8-м месте — «Бурятия» на тот момент набрала 7 очков в 8 играх. Из семи игр нынешнего сезона «Зенит»-М сыграл шесть на выезде, с трудом набирая состав, так как за иркутян играют в основном студенты и школьники.

Но в домашней игре таких проблем с составом не будет. Вышли на поле и некоторые игроки команды мастеров — пока у команды «Зенит» второго дивизиона перерыв.

В матче командам долго не удавалось открыть счет — в конце первого тайма «Зенит»-М повел в счете, и то после автогола «Бурятии». Перерыв — 1:0.

Во втором тайме команды обменялись голами почти подряд — на 73-й и на 74-й минутах — сначала Сергей Михайлов увеличил счет в пользу иркутян, а затем гости отквитали один мяч — его записал на свой счет Павел Андрианов.

И в самом конце матча «Зенит»-М еще дважды поразил ворота соперника — Микаэл Гандилян, а затем и Сергей Михайлов порадовали публику.

После этого матча «Зенит»-М ушел с последнего места, переместившись на 9-е.

Следующий матч «Зенит»-М сыграет также в Иркутске — 9 июля с «Сибирью»-М из Новосибирска.