Серебро на соревнованиях по дзюдо в Китае выиграла братчанка Ирина Долгова

Братчанка, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ирина Долгова завоевала серебряную медаль на турнире Гран-при по дзюдо, который прошёл с 30 июня по 2 июля 2017 года в Хух-Хото в Китае. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области, спортсменка выступала в весовой категории 48 кг в первый день соревнований.

Братчанка успешно провела две схватки. В финале Ирина Долгова уступила  Юйеонг Канг из Южной Кореи, которая стала обладательницей золотой медали. Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли китаянка Яонг Йянг и украинка Дарья Билодид.

Напомним, Ирина Долгова занимается дзюдо у заслуженного тренера России Наталии Дору в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске.

Фото с сайта министерства спорта по Иркутской области.