Братчанка Ирина Долгова взяла серебро на турнире Гран-при по дзюдо

Братск, 3.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Братчанка Ирина Долгова завоевала серебряную медаль на турнире Гран-при по дзюдо, который проходил с 30 июня по 2 июля в Хух-Хото в Китае. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Ирина выступала в весовой категории 48 кг в первый день соревнований.

Братчанка успешно провела две схватки. В финале Ирина уступила  Юйеонг Канг из Южной Кореи, которая стала обладательницей золотой медали. Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли китаянка Яонг Йянг и украинка Дарья Билодид, отмечают в министерстве спорта Иркутской области.

Напомним, Ирина Долгова занимается дзюдо у Заслуженного тренера России Наталии Дору в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске. Является участницей Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году.