В Иркутске банда воров выслеживала жертв и похищала у них деньги, шубы и часы

В Иркутске полицейские задержали  группу предполагаемых воров, грабивших дорогие автомобили и квартиры.  Ими оказались четверо иркутян в возрасте от 29 до 35 лет.По версии следствия, за годы преступной деятельности задержанные похитили имущества на сумму более семи миллионов рублей. 

В марте прошлого года они похитили крупную денежную сумму из элитного внедорожника. Осенью того же года злоумышленниками были совершены ещё две кражи – из припаркованного возле кафе автомобиля «Ленд-круизер» они похитили деньги, а позднее в одной из квартир — имущество на сумму около полумиллиона рублей. Во всех случаях добычей преступников были крупные суммы денег или дорогостоящие товары – ювелирные украшения, шубы, часы. 

В ходе обыска у задержанных было изъято оборудование – устройство, позволяющее отключить штатную сигнализацию в автомобилях класса «luxe». Стоимость этого прибора превышает полтора миллиона рублей. Также были обнаружены и иные предметы, свидетельствующие о противоправной деятельности группы.

Установлено, что сообщники всегда тщательно планировали свои преступные деяния и каждый из них исполнял конкретную роль. Они могли по нескольку месяцев отслеживать маршрут передвижения будущей жертвы, выбирая самый подходящий момент для совершения краж. Перед тем как совершить хищение, злоумышленники могли неоднократно проникнуть в жилище с целью изыскания ценностей.

В настоящее время им инкриминируют совершение десяти эпизодов краж из автомобилей и квартир. Общий ущерб от деятельности предполагаемых воров превысил семь миллионов рублей.

В настоящее время все четверо иркутян заключены под стражу. Расследованием уголовного дела занимаются следователи следственной части ГСУ регионального МВД.

13:12
561
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...