Ирина Долгова взяла серебро на турнире Гран-при по дзюдо в Китае

Братчанка Ирина Долгова завоевала серебряную медаль на турнире Гран-при по дзюдо. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области, мероприятие проходило с 30 июня по 2 июля в китайском Хух-Хото.

Ирина Долгова выступала в весовой категории 48 кг в первый день соревнований. Девушка успешно провела две схватки. В финале уступила Юйеонг Канг из Южной Кореи, которая стала обладательницей золотой медали. Бронзу в этой весовой категории выиграли китаянка Яонг Йянг и украинка Дарья Билодид.

Ирина Долгова, Юйеонг Канг, Яонг Йянг и Дарья Билодид. Фото: Международная федерация дзюдо

Ирина Долгова занимается дзюдо у заслуженного тренера России Наталии Дору в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске.