ИГУ успешно прошел мониторинг по всем семи показателям

Иркутск, 3.07.17 (ИА «Телеинформ»), — На сайте главного информационно-вычислительного центра министерства образования и науки Российской Федерации опубликованы результаты проведения мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования 2017 года. Иркутский государственный университет прошёл мониторинг по всем семи показателям, сообщает пресс-служба вуза.

Как отметил в своём блоге ректор ИГУ Александр Аргучинцев, вуз впервые имеет хорошее увеличение по показателю среднего балла ЕГЭ поступивших в университет. Превышение рубежа 65 баллов позволяет участвовать в конкурсе 5/100, если он будет ещё раз проводиться, и минимальные пороговые значения для участия не изменятся. Кстати, по этому значению иркутский госуниверситет вышел вперёд Сибирского федерального университета (Красноярск).

Также, отмечает Александр Аргучинцев, фактическое присоединение филиала МГЛУ оказало разнонаправленное влияние на показатели. Резко увеличился показатель по зарубежным студентам. Пороговое значение превышено почти в четыре раза и практически достигло значения, установленного для Москвы. При этом показатель выполняется за счет студентов из стран дальнего зарубежья, а не из Средней Азии, как у некоторых наших университетов.

Резкое увеличение числа преподавателей привело к увеличению знаменателя и соответственному уменьшению относительных показателей по объему НИР и финансово-экономической деятельности (рассчитываются на одного научно-педагогического работника). В то же время, эти показатели значительно превышают минимальные пороговые значения.

К слову, ИРНИТУ, ИрГУПС, Ангарский технический, Братский ГУ, Иркутский аграрный университет не добрали до порогового значения по ЕГЭ. Два основных вуза Бурятии (Бурятский государственный университет и Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления) выполнили всего по четыре показателя из семи, Забайкальский ГУ – пять показателей из семи.

13:24
562
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...