В ИГУ прошел семинар «Провинции республики Корея и Иркутская область: горизонты международного сотрудничества»

Иркутск, 3.07.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутском государственном университете состоялся российско-корейский семинар «Провинции республики Корея и Иркутская область: горизонты международного сотрудничества» с участием делегации из Министерства культуры, спорта и туризма Республики Корея. Семинар прошел в рамках программы обучения госслужащих Кореи.

Как сообщает пресс-служба ИГУ, в семинаре приняли участие сотрудники государственных ведомств Южной Кореи, проходящие курсы повышения квалификации, а также студенты трех учебных подразделений ИГУ: Международного института экономики и лингвистики, Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации, исторического факультета.

На открытии семинара участников приветствовал начальник отдела образования Министерства культуры, спорта и туризма республики Корея Ким Чжонно и доцент исторического факультета ИГУ Илья Олейников, который рассказал об особенностях взаимодействия Иркутской области и республики Корея в административной и экономической сфере на современном этапе.

Директор Корейского центра Международного института экономики и лингвистики ИГУ Евгения Колодина рассказала о реализации в университете корееведческих направлений подготовки.

В рамках семинара прозвучал ряд докладов российских и корейских участников. Также были обсуждены вопросы совместного сотрудничества.

– Вопрос объединения двух Корей, важной роли России в этом процессе рассматривается нами в учебных целях в рамках курса практики перевода. Поэтому студентам было весьма полезно расширить свои знания этой тематики и продемонстрировать собственный взгляд на проблему. Ребята представили свои доклады на корейском языке, продемонстрировав высокий уровень владения языком, – сказала Евгения Колодина.

Отметим, что семинар – это второе совместное российско-корейское мероприятие, проводимое университетом в один день. В это же время в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ состоялось открытие Международного российско-корейского форума «Бизнес условия и правовые перспективы развития товарооборота в Азии», организатором которого выступил Юридический институт ИГУ совместно с Ассоциацией бизнеса и права Южной Кореи в сотрудничестве с Национальным университетом города Чунгбук (республика Корея).

17:24
520
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...