Руслан Болотов проверил качество выполнения дорожного ремонта в Ангарске

Исполняющий обязанности Председателя Правительства Иркутской области Руслан Болотов проверил качество выполнения дорожного ремонта в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» в Ангарске. Он отметил, что работы в Ангарске идут с опережением графика почти на месяц. Руслан Болотов обратил внимание муниципалитетов на то, что «Безопасные качественные дороги» — проект, рассчитанный на несколько лет, и уже сейчас необходимо готовить документацию и проходить экспертизу на объекты следующего года: в 2018 году Ангарскому городскому округу планируется выделить еще 70 млн рублей на дорожное хозяйство.

В 2017 году Ангарскому городскому округу предоставлено 120 млн рублей на ремонт свыше пятнадцати км дорог. Из девяти объектов на шести работы уже завершены, сообщил глава муниципалитета Сергей Петров.

— Проект для субъекта очень важный. Те средства, которые сегодня пойдут по целевым задачам в три наши крупные муниципалитета, связанные в агломерацию, — это существенное улучшение работы в части дорожного хозяйства. На многих территориях таких работ не велось достаточно давно, на примере Шелехова это очевидно, — отметил Руслан Болотов.

В Шелехове и в Иркутске к работам уже приступили. В Шелехове параллельно ведется работа по заключению контрактов, которую необходимо ускорить, подчеркнул и.о. Председателя Правительства.

Руслан Болотов проверил качество выполнения дорожного ремонта в Ангарске
10:12
635
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...