Сбербанк и ВШЭ подготовят новое поколение специалистов по анализу финансовых данных

Москва, 5.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Сбербанк и НИУ «Высшая школа экономики» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и ректор НИУ «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов. Предметом соглашения является расширение взаимодействия сторон в области образования.

Помимо подписания соглашения Сбербанк и ВШЭ анонсировали открытие новой совместной магистерской программы «Финансовые технологии и анализ данных» в рамках факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ. 30 лучшим абитуриентам, поступившим на программу, обучение оплатит Сбербанк.

Как сообщает пресс-служба компании, обучение на магистерской программе даст студентам возможность не только получить необходимые теоретические знания, но и познакомиться с их внедрением в банковскую практику. Сбербанк предоставит студентам возможность изучать уникальные курсы, разработанные для сотрудников банка. Сотрудники различных блоков Сбербанка будут проводить мастер-классы, организовывать хакатоны, а студенты смогут проходить производственную практику в подразделениях банка.

– ВШЭ давно олицетворяет лучшие тренды в отечественном образовании, и мы активно сотрудничаем с этим уважаемым вузом, – отметил Герман Греф. – Анализ финансовых данных — одно из самых важных и перспективных направлений работы Сбербанка, и мы уверены, что наше соглашение с ВШЭ позволит подготовить лучших специалистов в этой сфере.

Руководителем магистерской программы станет директор проектного офиса управления валидации моделей блока «Риски» Сбербанка Алексей Масютин.  Академический совет программы возглавит старший вице-президент Сбербанка Александр Ведяхин.

СПРАВКА:

  • ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.
  • Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.
12:32
679
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...