Юные геологи ИГУ выступят в Кемеровской области

Иркутск, 5.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Команду воспитанников воскресной школы геологического факультета ИГУ пригласили на 11-ю всероссийскую открытую полевую олимпиаду юных геологов, которая пройдет с 30 июля по 10 августа в детских оздоровительных лагерях «Пламя» и «Звездный» в Кемеровской области.

Как сообщает пресс-служба вуза, юные иркутяне в третий раз подряд будут представлять геологическую школу Иркутского госуниверситета на всероссийском уровне. Впервые после длительного затишья юные геологи Иркутской области заявили о себе в августе 2013 года в Казани на девятой всероссийской открытой полевой олимпиаде. Затем было участие в олимпиаде 2015 года, которая прошла в Тюмени.

В ИГУ отмечают, что громкая заявка о себе и о регионе, имеющем отличную школу геологии и перспективное будущее в этой сфере, – это результат планомерной работы, которую со школьниками ведут преподаватели геологического факультета под руководством декана Светланы Приминой.

Программа школы отражает почти вековой опыт госуниверситета по обучению геологическим знаниям. Слушатели воскресного колледжа усиленно изучают теорию, посещают практические занятия, участвуют в полевых экспедициях. Их учебно-исследовательские работы курируют ученые университета. В мероприятиях школы активно участвуют и выпускники геологического факультета ИГУ.

Поддержку сборной команде юных геологов Иркутской области оказывают ООО «Востоксибуголь», Иркутская нефтяная компания, Сибнедра.

16:20
557
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...