В Тайшетском районе нашли тело утонувшей 5 дней назад 17-летней девушки

Вчера в дежурную часть полиции поступило сообщение от сотрудника поисково-спасательного отряда о том, что во время поисковых мероприятий в реке Бирюса в районе деревни Иванов Мыс (100 км от районного центра) обнаружено тело 17-летней девушки. Она числилась пропавшей без вести с 29 июня.

По факту безвестного исчезновения несовершеннолетней следственным отделом по г. Тайшет СУ СКР по Иркутской области была начата доследственная проверка.

Следователями установлено, что 5 дней назад несовершеннолетняя вместе со своими братом и сестрой купалась на реке Бирюса в поселке Шиткино Тайшетского района (80 км от районного центра). В какой-то момент потерпевшая не справилась с течением реки и начала тонуть. 4 июля спасателям удалось найти тело девушки без видимых следов насилия.

В настоящее время тело потерпевшей направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По окончании доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

ИА «Тайшет24»

В Тайшетском районе нашли тело утонувшей 5 дней назад 17-летней девушки
16:56
614
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...