Cовременный медицинский детский центр хотят построить в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратился с письмом к министру здравоохранения России Веронике Скворцовой с просьбой поддержать в Иркутске создание современного медицинского детского центра.

Центр должен соответствовать последним технологиям оказания медпомощи в разных сферах, а также включать в себя образовательно-научный центр для молодых педиатров. Об этом сообщил глава региона на встрече с депутатом Законодательного собрания региона, главным врачом Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы Владимиром Новожиловым и заведующим кафедрой госпитальной хирургии Иркутского государственного медицинского университета, директором Института хирургии и Научного центра реконструктивной и восстановительной хирургии СО РАМН, главным внештатным хирургом Минздрава РФ в Сибирском федеральном округе Евгением Григорьевым.

Напомним, вопрос о создании центра обсуждался с детскими врачами во время посещения главой региона Областной детской больницы в июне.Кроме того, глава региона поддержал проведение VI съезда хирургов Сибири и Дальнего Востока, который должен пройти в Иркутске в ноябре. Как сообщил Евгений Григорьев, предыдущие съезды состоялись в Улан-Удэ, во Владивостоке, в Томске, Якутске и в Новосибирской области. Организатором съезда выступает Российское общество хирургов. Из- за недостатка финансирования проведение съезда оказалось под угрозой. Глава региона отметил важность и статусность мероприятия для региона и сообщил, что проработает вопрос поддержки проведения съездов из внебюджетных источников.

09:20
587
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...