В Иркутской области вновь можно выезжать в лес на пикники, но жарить шашлыки нельзя

В Иркутской области в среду, 5 июля, был снят режим ЧС, введенный 22 июня решением комиссии по чрезвычайным ситуациям из-за роста количества лесных пожаров. Как сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на указ губернатора Сергея Левченко, решение о снятии режима ЧС принято в связи со стабилизацией лесопожарной обстановки и уменьшением количества лесных пожаров в регионе. По данным пресс-службы Авиалесохраны, на утро четверга в области горит всего 404 гектара лесов.

Со снятием режима ЧС автоматически закончилось действие запрета на посещение лесов и на въезд в леса транспортных средств. Горожанам и гостям региона теперь можно беспрепятственно выезжать в лес и на берега рек и водохранилищ. 

При этом продолжает действовать ограничение на пребывание граждан в лесу во время действия классов пожарной опасности выше третьего. А значит жарить шашлыки и разводить костры в лесах, по прежнему нельзя. Напомним, особый противопожарный режим был введен с 15 марта и продлен до 1 сентября 2017 года.

09:20
1076
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...