В Иркутской области выделят участок под храм святого Дмитрия Донского

Правительство Приангарья выделит новый участок под строительство храма Дмитрия Донского, сообщает пресс-служба серого дома. Отмечается, что предварительный проект нового храма уже готов. Напомним, в результате пожара на территории ИВВАИУ (общей площадью более 1000 квадратных метров) полностью выгорело здание бывшего аэродинамического корпуса, где находились музей училища, храм Дмитрия Донского и воскресная школа прихода. Часть реликвий храма, включая иконы, церковную утварь и мощи святителей смогли вынести из горящего здания местные жители. Полицейские выяснили, что к поджогу причастны девушки-подростки.

В правительстве региона заверили, что процесс передачи земель бывшего ИВВАИУ от министерства обороны завершится уже в этом году. 

-Мы рассчитывали, что все социальные объекты будут переданы в город, но Иркутск отказался, поэтому мы уже направили письмо, что мы готовы принять их на себя. После передачи, при создании генерального плана этой территории, я дам поручение, чтобы храм там запланировали, — цитирует пресс-служба губернатора региона.

09:44
529
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...