Резонанс. Администрация Тайшета выкосила травку на детской площадке в м-не Мясникова

Администрация города Тайшета оперативно среагировала на письмо жительницы микрорайона Мясникова о запущенном состоянии детской игровой площадки, опубликованное на сайте ИА «Тайшет24», и приняла меры к исправлению ситуации.

Информация об этом размещена на сайте администрации. Приводим дословно.

Жительница микрорайона имени Мясникова в своем обращении, опубликованном на сайте «Тайшет24», вполне объективно указывает на неудовлетворительное состояние детской площадки. Как мы убедились лично, площадка, действительно, заросла травой. И это минус работникам «Городского хозяйства», в чьи обязанности входит ее содержание.

Надо отметить, что среагировали работники данного предприятия на этот раз оперативно – и уже на следующее утро трава была скошена. А вот по поводу того, что до проблем жителей этого микрорайона, а речь идет о благоустройстве, « у властей не доходят руки», позвольте не согласиться. В качестве доказательства жительница ссылается на «грязную коробку» — старый корт во дворе дома №4 микрорайона имени Мясникова.

Да, действительно, корт не восстановлен, но эти работы уже запланированы на 2018 год. Справедливости ради хочется заметить, что – буквально в двух шагах от корта установлена детская площадка с каруселью и качелями. И там же – отличная спортивная площадка. Так что для ребят, проживающих в микрорайоне, имеются для прогулки другие места, нежели «грязная коробка».

И в продолжение темы. Хотелось бы отметить, что за последние пять лет в городе установлено 55 игровых площадок в том числе и в школах, и детских садах. Без внимания не остаются и окраины города: в поселке МСО появился игровой комплекс, по просьбе жителей Сельхоза -10 на организованной ими детской площадке установлены игровые элементы.

Если ранее предпочтение отдавалось детским игровым комплексам со спортивными элементами — теннисными столами и баскетбольными щитами, то в последние годы целенаправленно, с целью приобщения детей к здоровому образу жизни, устанавливаются спортивные комплексы.

Учитывая интерес ребят к занятиям воркаутом, по их просьбе городская администрация установила комплекс турников во дворе дома №5 по улице Терешковой. В 2016 году спортивный комплекс установлен на стадионе «Локомотив». Во дворе многоквартирного дома №4 микрорайона имени Мясникова установлены уличные тренажеры – хорошая возможность подкачать свои мышцы прямо на свежем воздухе.

А еще с пользой для здоровья тайшетские ребятишки могут провести время на городском корте, расположенном на придомовой территории дома №4 по улице Свободы, там можно поиграть и в баскетбол, и волейбол. Открыта такая же многофункциональная площадка во дворе дома №27 по улице Транспортной, а также всегда добро пожаловать на стадион «Локомотив», где всех ждут, помимо прочего, и беговые дорожки. Так что с пользой и интересно провести ребятишкам время в Тайшете есть где, было бы желание!

Уже на следующей неделе планируется установить спортивно-игровые площадки на улице Свердлова, в районе детского сада «Ромашка», на улице Целинной и отдельные спортивные элементы на территориях общеобразовательных школ.

ИА «Тайшет24»

Резонанс. Администрация Тайшета выкосила травку на детской площадке в м-не Мясникова
09:56
868
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...