Успеть улучшить свой рейтинг может абитуриент, участвуя в конкурсе Сибирского федерального университета

СФО, 6.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Несмотря на то, что большинство школьных олимпиад и конкурсов уже завершились, абитуриенты еще могут улучшить свой рейтинг. Как рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Сибирского федерального университета Александр Усачев, сейчас в СФУ идет «Экспресс-конкурс для абитуриентов», посвященный правилам поступления, приема и тонкостям процесса подачи документов.

Зарегистрировавшись через интернет и принимая участие в конкурсе, можно до 15 июля набрать баллы, которые помогут поступить на бюджетные места.

Кроме того, консультации по всем вопросам, касающимся поступления в вузы страны, можно получить в группе в социальных сетях «СФУ 2017», на сайте «Решу ЕГЭ», а также обратившись в call-центр СФУ.

В этом году в Сибирском федеральном университете откроется новое общежитие для талантливых студентов Tesla Village. Четыре этажа в нем будут отданы юным гениям в области физики и информатики. Всего же, по словам Александра Усачева, для студентов СФУ построено 29 общежитий, около десяти из которых – новые здания.

– Мы заселим абсолютно всех поступающих вне зависимости от того, будут они претендовать на бюджетные места или на платные, – подчеркнул Александр Усачев.

Он также рассказал, что общежития СФУ объединяются в большой кампус, где есть все необходимое для насыщенной студенческой жизни. В общей сложности в университетском кампусе проживает около 40 тысяч человек.

На более чем 150 специальностей Сибирского университета ежегодно зачисляется более 10 тысяч человек. Шесть тысяч из них – на бюджетные места.

– В этом году мы создали высшую школу ресторанного менеджмента и высшую школу автомобильного сервиса, – рассказал об инновациях этого года Александр Усачев. – Совместно с крупными предприятиями мы составляем учебный план, занятия ведут не только преподаватели университета, но и руководители компаний.

Благодаря такой форме обучения, уверены в университете, ребятам гарантировано трудоустройство по окончании вуза.

Каждый год около тысячи человек из Иркутской области подают документы в Сибирский федеральный университет, до 900 из них поступают. Для поддержки «бюджетников» в университете действует специальная программа. Победителям олимпиад школьников гарантируют пятикратное увеличение стипендии. В два или три раза вырастет стипендия у тех, кто имеет более 210 баллов за ЕГЭ. Кроме того, учащимся по специальностям, которые в Красноярском крае названы приоритетными, выдают 50-процентную прибавку к стипендии.

Поддерживают в СФУ и «платников», демонстрирующих стабильно хорошие результаты в учебе – им также могут предоставить до 50% скидки на оплату стоимости обучения – либо перевести на «бюджет».

Выдать абитуриенту прогноз зачисления может специально разработанное мобильное приложение «Абитуриент СФУ». На основе обработки баз данным университета система делает вывод, проходит ли абитуриент по конкурсу на какую-либо специальность.

Житель Иркутской области может подать документы в СФУ через интернет. Прием документов будет продолжаться до 26 июля, зачисление состоится в начале августа.

10:32
607
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...