Пропавшего иркутянина-таксиста разыскали в Красноярском крае

Иркутск, Красноярский край, 6.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Без вести пропавшего 22-летнего Илью Кочетова, подрабатывающего в службе такси, обнаружили в Красноярском крае 5 июля. Молодой человек обратился в больницу Канска, сообщает пресс-служба полиции.

Напомним, сообщение от иркутянки о розыске близкого родственника поступило в дежурную часть 3 июля. Девушка рассказала, что последний раз видела брата утром 2 июля, он сообщил ей, что уезжает на Фольксвагене Поло по рабочей заявке из службы такси в Братск.

К поискам не выходившего на связь с родными молодого человека и машины подключились сотрудники специализированного отдела уголовного розыска в Иркутске, Братске, экипажи ГИБДД проверили возможный путь его следования. Оперативники отрабатывали различные версии, в том числе и то, что пропавший мог стать жертвой преступления. Опрошенные работники службы такси пояснили, что никакой заявки в Братск не оформлялось.

После поступления сообщения от коллег из Красноярского края сотрудники ГУ МВД по Иркутской области выяснили, что это действительно он. Кроме того, изучая часовые записи с камер видеонаблюдения с различных объектов, расположенных вдоль дорог, оперативники установили, что разыскиваемый покинул областной центр на арендованной Мазде, которую они впоследствии обнаружили припаркованной на одной из улиц Нижнеудинска. Отрабатывая маршрут следования и опрашивая работников заправок и магазинов, сотрудники уголовного розыска также выяснили, что житель областного центра ехал один.

В настоящее время полицейские устанавливают, с какой целью молодой человек уехал в Красноярский край и где находится Фольксваген Поло, принадлежащий его отцу.

12:22
487
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...