Сергей Брилка: Я точно знаю, что на осенних муниципальных выборах «Единая Россия» в Приангарье получит не менее 50% мандатов

Иркутская область, 6.07.17 (ИА «Телеинформ»), — «Единая Россия» получит не менее 50% мест и мандатов на предстоящих в сентябре в Иркутской области муниципальных выборах. «Я это точно знаю, у меня для этого есть все основания», — заявил на пресс-конференции 6 июля председатель Законодательного собрания Иркутской области, секретарь ИРО «Единая Россия» Сергей Брилка.

Спикер напомнил, что осенью в единый день голосования в Иркутской области будет избираться свыше 3 тысяч глав муниципалитетов и депутатов дум первого и второго уровня.

Он сообщил, что партия с февраля ведет системную работу по подготовке и проведению муниципальных выборов. Все кандидаты от партии окончательно согласованы на состоявшемся позавчера региональном политсовете.

– Сюрпризы бывают, когда кто-то из людей, поддерживаемых партией «Единая Россия», проигрывает, — отметил Сергей Брилка. – Это нормальный процесс – это избиратели, это их решения, они говорят – «нет, мы вместо Иванова хотим Петрова». И все – с Петровым им придется пять лет жить, пять лет взаимодействовать, пять лет его критиковать или поддерживать.

Сергей Брилка отметил, что кроме «Единой России», мало кого интересуют муниципальные образования первого уровня, так что там серьезной конкуренции не ожидается.

– На более высоком уровне возможна конкурентная борьба, — отметил секретарь ИРО. – Нас это не страшит. Ведь дело вообще не в принадлежности к партии – важно, чтобы были избраны дееспособные люди, которые могут работать для жителей.

17:34
473
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...