Китайские инвесторы намерены построить метаноловый завод под Иркутском

7 июля, IrkutskMedia. Китайские инвесторы планируют создать в Иркутской области завод по производству метанола, сообщил журналистам в ходе Восточного нефтегазового форума во Владивостоке генеральный секретарь Ассоциации китайско-российского сотрудничества провинции Ляонин Чжоу Жунгуан. Сейчас Поднебесная работает с российской стороной в поисках дополнительных партнеров для участия в проекте строительства. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Мы приехали на форум, чтобы искать еще одного партнера. Пока проект на первом этапе: идет обсуждение условий сотрудничества, изучаем месторождение», — приводит слова Ляонин Чжоу Жунгуана РИА «Новости».

Также он отметил, что ассоциация тесно работает с Россией по рыбному направлению. В частности, ведется поиск партнера для проекта по вылову и переработке рыбы на Сахалине.

В среду во Владивостоке стартовал Восточный нефтегазовый форум, на котором представители власти и бизнеса обсуждают старт и реализацию нефтегазовых проектов на Дальнем Востоке. Форум посвящен реализации важнейших стратегических проектов разработки нефтегазовых месторождений в Иркутской области и Якутии, офшорным проектам геологоразведки и добычи, проекту «Сила Сибири», строительству газоперерабатывающего завода в Амурской области, строительству нефтехимического комплекса, а также газификации удаленных регионов. Одной из ключевых тем форума станет обсуждение стратегий правительства России по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Разработка нефтяных месторождений в Иркутской области станет одной главных тем ВНФ

Китайские инвесторы намерены построить метаноловый завод под Иркутском
10:48
679
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...