Сообщать о пьяных водителях на горячую линию полиции просят жителей Приангарья

Жители Иркутска могут сообщить о пьяных водителях на дороге по телефону горячей линии: 8 (3952) 21-23-23. Как 6 июля 2017 года сообщила пресс-служба администрации Иркутска, в городе стартует пропагандистский проект «Трезвая пятница», направленный на пресечение фактов употребления алкоголя водителями транспорта. Инициатором мероприятия выступила полиция Иркутска, которая призывает граждан сообщать им о нетрезвых водителях. Это начинание поддержали автозаправочные станции, кафе, автошколы и другие организации.

Статистика свидетельствует о том, что проблема пьянства за рулём остается актуальной. С начала года в Иркутске в результате аварий, участниками которых стали нетрезвые водители, погибло шесть человек и 57 получили различные травмы, в том числе 11 детей. Стоит отметить, что значительное количество трагедий удалось предотвратить благодаря задержанию правонарушителей. С начала года сотрудники дорожной полиции выявили более 2,5 тысяч граждан, управляющих транспортом в нетрезвом виде, 137 из которых – управляли повторно.

По мнению члена общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, представителя иркутской региональной организации «Всероссийское общество автомобилистов» Дениса Слободчикова, именно нетерпимое отношение общества к пьянству за рулём может изменить укоренившееся ошибочное мнение нетрезвых водителей о своей безнаказанности. Нарушитель должен бояться не только полицейских, но и граждан, справедливо требующих не подвергать опасности здоровье и жизнь горожан.

Фото из архива «Байкал Инфо». 

Сообщать о пьяных водителях на горячую линию полиции просят жителей Приангарья
10:48
549
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...