Наркопритон закрыли на улице Байкальской в Иркутске

7 июля, IrkutskMedia. Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России «Иркутское» выявлен притон для наркозависимых людей, который размещался в одной из квартир жилого многоквартирного дома на улице Байкальской. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств», санкция которой предусматривает до 4 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Как установили сыщики, ранее судимый 39-летний местный житель в одном из домов на улице Байкальской систематически предоставлял свою квартиру в качестве притона с целью немедицинского потребления наркотических средств. Накануне деятельность заведения была пресечена полицейскими.

«В ходе обысков в квартире изъяты использованные медицинские шприцы и иные предметы, предположительно используемые наркозависимыми при употреблении запрещенных веществ», — отметили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении организатора наркопритона избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, что в первом полугодии этого года сотрудниками полиции ликвидировано еще 18 наркопритонов на территории Приангарья.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Наркопритон закрыли на улице Поленова в Иркутске

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

Наркопритон закрыли на улице Байкальской в Иркутске
11:12
588
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...