В поселке Новонукутский в рамках Сур-Харбана открыли новый ФОК

Нукутский район, 7.07.17 (ИА «Телеинформ»), — В поселке Новонукутский Нукутского района в рамках областного Сур-Харбана состоялось открытие типового физкультурно-оздоровительного комплекса «Унга-Арена».

Как сообщает пресс-служба регправительства, в УОБО это не первый современный типовой ФОК. Они уже возведены в райцентрах Боханского, Баяндаевского, Осинского и Эхирит-Булагатского районов. Нукутский ФОК стал пятым. На его строительство было предусмотрено 62 млн 700 тысяч рублей, из них 59,5 млн рублей – из областного бюджета и 3,13 млн — из местного. На капитальный ремонт стадиона  направлено 10 млн рублей из областного бюджета и 500 тысяч рублей – местного.

Площадь спортивного объекта составляет свыше 1000 квадратных метров. В здании есть спортзал площадью 774 и высотой 8,6 метра, предназначенный для занятий групп здоровья, общефизической и атлетической подготовки, художественной и ритмической гимнастики и для спортивных игр: волейбол, баскетбол, гандбол и мини-футбол.

– Открытия физкультурно-оздоровительного комплекса жители Нукутского района ждали долгие годы, и благодаря слаженной работе Правительства области и администрации района в прошлом году строительство ФОКа началось. Как и было запланировано, объект сдан к началу проведения областного праздника «Сур-Харбан», – сказала руководитель администрации УОБО Марина Иванова. – Мы и дальше будем уделять серьезное внимание объектам строительства в сфере физической культуры.

Кстати, кроме того, завершены реконструкция спортивного комплекса в Кутулике, строительство хоккейных кортов в Осе и Новой Иде. В 2017 году планируется завершить строительство хоккейного корта в Бильчире Осинского района. Также планируется строительство спортплощадок в деревне Тангуты, селах Новоленино и Хадахан Нукутского района, Унгин и Ирхидей Осинского района.

18:12
1060
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...