В Иркутской области до конца октября отремонтируют 36 спортзалов в сельских школах

Иркутская область, 7.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Промежуточные итоги реализации проекта «Детский спорт» в Иркутской области обсудили 7 июля на совещании у председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Ирины Синцовой.

Как сообщает пресс-служба областного парламента, в рамках проекта запланировано проведение реконструкций и капитальных ремонтов спортивных залов в сельских и деревенских школах.

Участие в совещании приняли представители министерства образования и министерства спорта Иркутской области.

Как отметила Ирина Синцова, из федерального бюджета Иркутской области на реализацию проекта выделено более 18 млн рублей, в областном бюджете изначально на это было запланировано 8,6 млн рублей. В связи с большим количеством заявок от муниципальных образований при корректировке областного бюджета на июньской сессии Законодательного Собрания при поддержке парламентариев эта сумма была увеличена до 35 млн рублей. Эти изменения позволят отремонтировать в 2017 году 36 спортзалов в сельских школах.

По информации министерства образования, все ремонтные работы будут завершены до конца октября. Лучше всего обстоят дела в Боханском и Нукутском районах, где уже приступили к ремонту, в Осинском и Усть-Удинском районах – контракты на стадии заключения. В остальных территориях документы находятся на экспертизе, в некоторых приступили к конкурсным процедурам.

Ирина Синцова отметила, что важной составляющей проекта является и условие по формированию школьных спортивных клубов. Как сообщил представитель регионального Минспорта, в областном бюджете предусмотрены средства на проведение в следующем учебном году спартакиады по 14 видам спорта среди школьных спортивных клубов. Подводя итог обсуждения, Ирина Синцова подчеркнула, что ход реализации проекта останется на контроле депутатского корпуса.

18:24
624
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...